Жители в домах по ул. Надибаидзе 30, 32, 34 страдают от горячей воды низкой температуры.

Отопительный сезон 2022 - 2023 выдался богатым на аварийные ситуации на магистральных и внутриквартальных тепловых сетях. Так, многократные отключения теплоснабжения в Первомайском районе города Владивостока, служат причинами постоянных завоздушиваний систем, нарушений гидравлических режимов.

В связи с высокой изношенностью систем теплоснабжения и бойлерных, отопление и горячая вода подаются в дома жителей "кое-как", чтобы хоть как-то дотянуть до весны. Чаще, параметры занижены на 20 градусов и более. Но при этом, поставщики услуг не спешат снижать плату за некачественные услуги.

В таких ситуациях, управляющие компании организовывают совместные комиссии с поставщиками ресурсов (это ОАО "ДГК" и МУПВ "ВПЭС") для составления актов о нарушении параметров коммунальных услуг. Но и тут не все просто. Поставщики затягивают решение вопроса.

Так, в домах по ул. Надибаидзе 30, 32, 34 - УК БРИЗ уже неоднократно передавала в МУПВ ВПЭС телефонограммы о низкой температуры горячей воды. В связи с отсутствием реакции на официальные телефонограммы, были направлены уже официальные письма. Специалистами управляющей компании проведены замеры на "вводе в дома". Получились следующие результаты:

  • ул. Надибаидзе, 30 - Подача - 41,6 градусов, обратка - 38,5
  • ул. Надибаидзе, 32 - Подача - 42,9 градусов, обратка - 39,6
  • ул. Надибаидзе, 34 - Подача - 42,6 градусов, обратка - 38,7

Комиссионные замеры помогут сделать перерасчет жителям за некачественно предоставленную услугу.

Первое письмо в МУПВ ВПЭС

img

Повторное письмо в МУПВ ВПЭС

img