Рассрочка

В ситуациях, когда должник не в состоянии одновременно заплатить всю сумму долга, управляющая компания идет навстречу жителям и предлагает заключить соглашение о предоставлении рассрочки по оплате жилищно-коммунальных услуг. Рассрочка предоставляется на следующих условиях:

  1. При оформлении рассрочки необходимо внести платеж в размере не менее 30% от суммы долга;
  2. Оставшуюся часть долга допускается оплатить в течение трех месяцев (если сумма долга не превышает 50 000 руб) или шести месяцев (если сумма долга превышает 50 000 руб);
  3. Текущие платежи за ЖКУ в период действия рассрочки должны производиться своевременно и в полном объеме.

В случае несоблюдения вышеуказанных условий и сроков погашения задолженности собственник лишается права на предоставление рассрочки в дальнейшем.

Реструктуризация

В случае, если вы не воспользовались рассрочкой платежа, и долг за жилищно-коммунальные услуги был взыскан в судебном порядке, то, при наличии уважительных причин, управляющая компания предлагает заключить соглашение о реструктуризации долга:

  1. Соглашение заключается на срок не более одного года;
  2. При заключении соглашения необходимо внести платеж в размере не менее 30% от суммы взысканного долга;
  3. Оставшаяся часть распределяется равными долями на период погашения;
  4. Текущие платежи за ЖКУ в период действия соглашения должны производиться своевременно и в полном объеме.

В случае несоблюдения вышеуказанных условий и сроков погашения задолженности собственник лишается права на реструктуризацию, задолженность взыскивается в полном объеме.

Как оформить

Для оформления рассрочки или реструктуризации необходимо обратиться в клиентский отдел УК «БРИЗ» по адресу г. Владивосток, ул. Липовая, 2.

При себе необходимо иметь документ о праве собственности на квартиру, паспорт