ООО "Управляющая компания "БРИЗ" на основании решения лицензионной комиссии № 51-09-1040 от 13.04.2015 получила лицензию № 51 на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Напомним, с 1 сентября 2014 года вступили в силу изменения в Жилищный кодекс РФ, предусматривающие введение государственного регулирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. С 1 мая 2015 года управлять многоквартирными домами смогут только организации, успешно прошедшие процедуру лицензирования.

Организация, претендующая на получение лицензии, обязана иметь регистрацию на территории РФ, соблюдать требования по раскрытию информации о деятельности компании, руководитель УК не должен иметь судимости за преступления в сфере экономики и не должен состоять в реестре дисквалифицированных лиц. Кроме того, руководитель организации должен сдать квалификационный экзамен, включающий 100 вопросов на знание законодательства в области ЖКХ и технических требований к управлению многоквартирными домами.

Лицензия

 

Лицензия