День работников ЖКХ является профессиональным праздником, который утвержден официально почти 40 лет назад Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1.10.1980 г. № 3018-Х «О праздничных и памятных днях», в редакции от 1.11.1988 г. № 9724-XI.

Это важный праздник, ведь посвящен он людям, который обеспечивают комфорт и чистоту. Дата этого профессионального праздника выпадает на третье воскресенье марта. В этом году он отмечается 18 марта.

img

Работа, связанная с обслуживанием населения, всегда считалась непростой. Отчасти так происходит потому, что, пользуясь водой или электричеством, мы просто не замечаем этого. Механизм отлажен благодаря тому, что на сегодняшний день работников ЖКХ в России порядка 2 миллионов человек. Убранная придомовая территория, ухоженные клумбы, современные детские площадки, исправно работающий лифт, отремонтированные подъезды мы воспринимаем как должное. Службы ЖКХ создают уют и удобство жизни населения. Работники ЖКХ обеспечивают наличие в домах и квартирах воды, света и тепла. Они убирают во дворах, парках, улицах, на дорогах.

Вот и в последний снегопад 8 марта, коммунальные службы были переведены на усиленный режим работы. Наши дворники оперативно вышли на уборку придомовых территорий от снега и наледи.

img

И если в этот день вы встретите сантехника, дворника или электрика не забудьте поздравить их с профессиональным праздником. Ведь именно они помогают принести в дом тепло и уют, а также сделать жизнь каждого человека простой и комфортной.