После зимнего перерыва и таяния снегов, с наступлением тепла, в целях восстановления санитарного состояния городов проводятся санитарные двухмесячники, которые включают в себя также и субботники. Традиционно, они начинаются в первых числах апреля, и заканчиваются в конце мая.

В этом году двухмесячник стартует 2 апреля.

Газоны, тротуары, дороги, улицы очищаются от зимнего мусора, сгребается и вывозится увядшая трава, восстанавливаются малые архитектурные формы, при необходимости устанавливаются новые, в песочницы насыпается новый песок, по заявкам жителей управляющие компании завозят чернозем, кроме того, производится обрезка деревьев и кустарников, а также их побелка, покраска бордюров и декоративных ограждений, элементов детских площадок, а также высадка саженцев кустов и деревьев.

img

Дорожные службы нашего города приступят к уборке дорог и пешеходных зон, на улицы города выйдут автомобили-пылесосы, поливомоечные машины и другая спецтехника – для мойки дорог и дорожных ограждений.

На городских клумбах ежегодно высаживается более 60 тысяч тюльпанов. Уже в мае они расцветут красками желтого, красного, розового и пурпурного цвета. Зазеленеют живые изгороди, расцветут магнолии, абрикосы и вишни.

У жителей города тоже есть возможность принять участие в благоустройстве своих дворов

Во время субботника (21 апреля), одни могут высаживать цветы на придомовых клумбах, другие - красить забор или детскую площадку, а кто-то, может быть, нуждается в скамейке или урне возле подъезда.

Для планирования работ и распределения материалов и инвентаря, необходимо заранее обратиться с заявкой в свою управляющую компанию.

img

УК БРИЗ приглашает жителей проявить активность. В свою очередь, мы обеспечим посадочными материалами и необходимым инвентарем.