После неоднократных писем в КГУП «Приморский водоканал», 07.10.2019 в понедельник, состоялась комиссионная встреча с представителями Водоканала по вопросу низкого давления холодной воды доме по ул. Надибаидзе, 11. Представители Водоканала заявили, что первый раз слышат о проблеме с холодной водой.

После проведенных замеров в утренние, дневные и вечерние часы, установлено, что давление холодной воды составляет от 2,5 до 4,2 кгс/см2. При норме 6 – 7 кгс/см2.

По результатам комиссионного обследования, принято решение об установке Водоканалом специальных датчиков-манометров, которые будут регистрировать давление холодной воды в непрерывном режиме. После проведения таких замеров, будут приниматься дальнейшие комиссионные решения по вопросу нормализации давления холодной воды в системе дома.

Дополнительно информируем, что в процессе выполнения работ по замене стояков холодной воды, выявлено, что стояки забиты отложениями, что также создает препятствие для доступа воды.

В связи с этим, также необходима замена стояков в квартирах жителей.

Управляющая компания БРИЗ выполняет весь комплекс работ по замене стояков от подвала, до верхнего этажа.

Однако, зашитые жильцами в короба стояки, не дают возможности для замены труб.

Настоятельно просим Вас НЕ ЗАКРЫВАТЬ СТОЯКИ НЕСЪЕМНЫМИ НИШАМИ. А при необходимости в проведении работ, открывать их.

Напоминаем, что отказ в предоставлении доступа для замены стояков, негативно влияет на пользовании холодной водой жильцами вышерасположенных квартир. Просим уважать Ваших соседей.