Завершаются работы по подготовке многоквартирных домов к зиме.

Работы и правда много: нужно проверить все трубы, сделать промывку и опресcовку, если требуется, то и заменить запорную арматуру на сетях холодного и горячего водоснабжения, а также на сетях отопления.

«В рамках этой подготовки мы осуществляем комплекс мероприятий, необходимых для поддержания жилых домов в надлежащем состоянии, для устранения значительных неисправностей, как конструктивных элементов, так и инженерных систем. Это ремонт трубопроводов, замена неисправного оборудования, частичный ремонт кровель и фасадов, цоколей, входных групп. Для соблюдения температурного контура мы осуществляем работы по ремонту оконных и дверных заполнений. То есть это большой комплекс работ, который позволяет жилому фонду прожить следующий отопительный сезон», – заключила заместитель директора Татьяна Бартошик.

Готовность жилых домов к работе зимой оценивает специальная комиссия, в ее состав входят также специалисты ДГК. Во время проверки особое внимание энергетики обращают на работоспособность внутридомовых элеваторных узлов, подогревателей ГВС, тепловой автоматики и качественной промывки внутренней системы отопления. Исправно работающий узел позволяет распределить теплоноситель внутри дома для более качественного регулирования между отопительными приборами.

Сейчас практически у всех домов есть паспорта готовности к зиме. А в управляющей компании БРИЗ уверены, отопительный сезон в их домах пройдет без проблем.